Лабораторные автотрансформаторы SUNTEK серии GRAY

01.07.2025

В продажу поступила новинка от компании SUNTEK - лабораторные автотрансформаторы серии GRAY, в специальном настольном исполнении, позволяющем интегрировать автотрансформатор в состав лабораторного оборудования и комфортно разместить его в рабочем пространстве. Главное преимущество такого исполнения — вся логика управления автотрансформатором сосредоточена на передней лицевой панели корпуса.

Лабораторные автотрансформаторы SUNTEK серии GRAY Лабораторные автотрансформаторы SUNTEK серии GRAY

Лабораторный автотрансформатор серии GRAY является профессиональным устройством для плавной, непрерывной регулировки напряжения от 0 до 300 В в однофазной сети 220 В (переменного тока) заданной мощности.

Лицевое размещение органов управления и индикации, а также прямоугольный корпус ЛАТР обеспечивают следующие преимущества:

  • Быструю и интуитивную регулировку напряжения.
  • Мгновенный визуальный контроль над процессом использования.
  • Удобство при встраивании в лабораторные или производственные стенды.

На информационном экране отображаются входное напряжение, выходное напряжение, ток нагрузки, коэффициент мощности (PF).

Лабораторные автотрансформаторы SUNTEK серии GRAY. Индикация

С помощью механического регулятора устанавливается выходное напряжение. Также на регуляторе размечена вторая шкала (для моделей на 500, 1000 и 2000 ВА) – уровень выходной мощности при заданном напряжении. Иными словами, можно регулировать ЛАТР как по уровню напряжения, так и по мощности.

Такой двойной контроль установки регулятора, а также информационный экран с текущими значениями, предотвращают возникновение ошибок установки и позволяют быстро реагировать на изменения в процессе работы ЛАТР и цепи, подключенной к нему, без использования дополнительных приборов и проведения сопутствующих измерений.

Областями применения и использования лабораторных автотрансформаторов SUNTEK GRAY являются:

  • Подключение нестандартных нагрузок.
  • Точная ручная настройка и калибровка приборов.
  • Работа с терморегуляторами, реле и автоматами.
  • Восстановление параметров электролитических конденсаторов.
  • Тестирование защитных схем.
  • Управление нагревателями, лампами, ТЭНами, электродвигателями.
  • Работа с индуктивными и импульсными нагрузками.

Лабораторные автотрансформаторы SUNTEK GRAY предназначены для использования в учебных лабораториях, ремонтных мастерских, научно-исследовательских институтах и на производстве при решении инженерных, учебных и исследовательских задач.

Технические характеристики лабораторных автотрансформаторов SUNTEK GRAY:

  • Номинальная мощность: 500; 1000; 2000; 3000; 5000 ВА (в зависимости от модели)
  • Максимальный ток нагрузки: 2; 4; 8; 12; 20 А (в зависимости от модели)
  • Регулируемое напряжение: от 0 до 300 В переменного тока
  • Входное напряжение: 220 В, 50/60 Гц
  • Класс защиты: IP20
  • Гарантийный срок: 2 года
  • Режим работы: непрерывный до 6 часов

Более подробно технические характеристики представлены в Спецификациях на лабораторные автотрансформаторы на странице товара.